Обновлены исследования рынка медицинских перчаток

Апрель 2016 г.

Маркетинговая группа VIGOR Consult обновила маркетинговые исследования «Рынок медицинских перчаток в России, 2012-2015 гг. и прогноз до 2020 г.» и «Импорт и экспорт медицинских перчаток в/из России, 2012-2015 г. Аналитические таблицы».

В новых исследованиях проведён анализ данных ФТС РФ за полный 2015 г., в итоге анализируются таможенные данные за 4 года — с 2012 г. по 2015 гг. Импорт рассчитан в стоимостном и в натуральном выражении.

 

Добавлен раздел по анализу взаимной торговли между Россией и странами ЕАЭС, в особенности с Белоруссией и Казахстаном. Данные анализируются за 2011-2015 гг. в стоимостном и в натуральном выражении.

 

Впервые проведён подробный анализ результатов заключенных в 2015 году госконтрактов по ФЗ-44 на поставку медицинских резиновых перчаток, выявлены основные покупатели и регионы поставок, основные поставщики, объемы поставок, динамика поставок по месяцам, контакты продавцов.

 

Отдельный раздел посвящён ценообразованию — сопоставлены средние контрактные цены на импортную и экспортную продукцию (в разбивке по материалам перчаток), а также средние цены госторгов и розничные цены. Цены рассчитывались как среднее арифметическое и медиана.

 

Расширенный анализ статистических таможенных данных ФТС РФ проведён в исследовании «Импорт и экспорт медицинских перчаток в/из России, 2012-2015 гг. Аналитические таблицы». Аналитические таблицы, в отличие от стандартных рейтингов, содержат полную информацию по всем поставщикам, производителям. Можно проследить полную цепочку поставок от заводов-изготовителей до получателей импорта.

 

В этом году наша компания выпустила дополнительное исследование «Экономические профили ведущих игроков российского рынка медицинских перчаток», в котором подробно рассмотрены профили 44-х ведущих игроков рынка, их поставщики, контрагенты, объемы импорта и продаж по госзаказам, а также финансовые показатели деятельности.

 

Демонстрационный файл с расширенной аналитикой в формате Excel высылается по запросу на info@vigorconsult.ru.

 

На комплект исследований предоставляются скидки.

 

В ближайшее время готовится к выпуску аналогичный комплект исследований по рынку защитных технических перчаток из резины и полимеров (промышленных, хозяйственных, из резины, винила).