Экспедиция предпринимателей на Камчатку

29.08.2014

 

На днях завершилась экспедиция членов клуба предпринимателей «Деловар» на Камчатку. В экспедиции приняла участие Виктория Горюнова.

 

Девять насыщенных дней в компании создателей бизнесов пролетели на одном дыхании. Камчатка встретила редким солнцем и благодаря хорошей погоде удалось осуществить все планы. И экскурсионные с поездкой в Долину гейзеров, к Тихому океану с черным вулканическим песком, с ловлей рыбы (рядом с медведями!), и туристические.

 

Были восхождения на три вулкана — Горелый, Мутновский и Авачинский. И это была хорошая проверка себя.

PB7C6245прав

 

20140819_Вулкан Мутновский

Вулкан Горелый (1850 м) показал, как моментально меняется погода в горах, как бывает сложно, как на вершине сдувает людей и даже летают мелкие камушки.

Вулкан Мутновский

 

Вулкан Мутновский (2300 м) — действующий вулкан, последнее извержение произошло в 2013 году. Группа деловаров зашла в самый кратер вулкана, где под ногами всё кипело и булькало — путь проходил в непосредственной близости от вулканических выделений, мощных паров серы и аммиака. Затем карабкались по веревке, чтобы пройтись по краю пропасти. Зато виды вулкана совершенно сказочные и точно неземные. Именно здесь видишь, как зарождается Земля, как она дышит, видишь, что она живая.

 

 

Авачинский вулкан

 

 

Авачинский вулкан находится на высоте 2850 м и входит в «1000 лучших мест Земли».  Восхождение было сложное, но открывающиеся панорамы того стоили, особенно когда облака плывут где-то далеко внизу. По высоте это примерно как за день трижды пешком подняться на вершину небоскреба Бурдж Халифа в Дубаях (более 800 м). Последние 200 метров снова карабкались по веревке, но деловары сделали это!

PB7C5700прав

 

IMG_4845_Авачинский вулкан

 

На Авачинском вулкане (Виктория Горюнова)

 

PB7C6383правPB7C6599прав